Золотая серия на DVD: Пятачок и его приключения

«Золотая серия на DVD: Пятачки» — это специальный эксклюзивный выпуск, который содержит все детские образовательные игры из серии «Пятачок». Вместе с Пятачком ваш ребенок решит разнообразные загадки и головоломки и узнает ответы на многие интересующие его вопросы.
Пятачок в волшебном лесу
Первая из серии обучающих игр о приключениях маленького поросёнка по имени Пятачок.
Как весело и безмятежно проходят дни в деревушке Волшебные поляны, где живут Пятачок и его друзья!
Но однажды в деревню приходит беда: начинается засуха, посевы гибнут, и всем жителям Волшебных полян грозит неминуемый голод. Кто же спасёт зверят, населяющих деревню?
Пятачок в затерянном мире
Мир действительно затерянный, но вот вопросы нам будут задавать вполне бытовые и, на первый взгляд, очень простые.
Почему у канализационного люка круглая крышка? Почему нержавеющая сталь не ржавеет? Почему мыльные пузыри взлетают?
Эти и подобные вопросы, забавные головоломки и загадки заставят ребенка по-новому взглянуть на окружающие его вещи и связать их с такими вроде бы далекими от повседневной жизни школьными предметами — и, конечно же, увидеть их в новом свете.
Пятачок и разные звери
Пятачок в поисках Волшебной жемчужины знакомится с обитателями суши, моря и воздуха. Ему придётся ответить на множество каверзных вопросов. Почему у кролика глаза красные? Неужели оттого, что он ест красную морковку?! Потеют ли собаки, если им жарко? Да? А зачем тогда собака высовывает язык?
Пока вы вряд ли сможете понять, как это связано с засухой, обрушившейся на Волшебные поляны, но уверяю вас: если наш храбрый Пятачок не сумеет ответить на эти и множество других вопросов, деревне придется плохо.
Пятачок: назад в будущее
…Вернувшись домой из своего предыдущего путешествия, храбрый поросенок Пятачок и утенок Кряк обнаруживают, что за это время на Земле прошли века, и их мир изменился до неузнаваемости. Что стало с их прекрасной деревней Волшебные поляны? Неужели этот грязный ручеек — их любимая прозрачная речка? А где же зеленый лес? Даже небо, серое и мутное, теперь выглядит совсем по-другому.
Десятки вопросов, задач и головоломок, удивительные путешествия, и, конечно же, встречи с новыми героями ждут ваших детей в очередной игре из серии «Пятачок».
Пятачок сдает экзамен по анатомии
Бедный поросенок провалился на экзамене по анатомии, и его ждут большие неприятности. Кто поможет Пятачку освоить эту сложную науку и сдать экзамен на «отлично»? Конечно, Кирюша — маленький волшебник, который берет ребят в удивительное путешествие в страну знаний. На этот раз мы будем исследовать тайны человеческого тела, и помогут нам десятки самых неожиданных и забавных персонажей — от Зубов и Сердца до Обезьянки и Аптекаря.

Информация об игре

Издатель Букашка
Разработчик Data Sun
Количество DVD 1
Язык Русская версия
Дата выхода В продаже
Для детей старше 6 лет

Системные требования

Операционная система Windows 98/ME/XP
Процессор Pentium 133 МГц
Оперативная память 32 МБ
Видео SVGA-видеокарта с 8 МБ памяти
Свободное место на диске 1.5 ГБ
Звук Совместимая с DirectX звуковая карта
Дополнительное ПО DirectX 8.1
Управление Клавиатура, мышь
Внимание Для установки игры требуется привод DVD-ROM!

FAQ

Прохождение

Обсудить игру