Планета чисел для малышей

 

Пусть первое знакомство с миром математики станет для вашего ребенка приятным и интересным! С нашей помощью он войдет в Страну чисел играя - и сможет полюбить ее навсегда.

 

"Планета чисел для малышей" научит детей 3-7 лет распознавать цвета и фигуры, сопоставлять размеры, высоту, расстояние, выполнять простые логические задачи -и, конечно же, считать!

 

Обучающие задания:

 

  • Дом Чисел
    Обучение счету. Надо пересчитать предложенные предметы и выбрать правильное число для их обозначения.
  • Сад
    (3-4 года) Дети учатся различать цвета.
    (5-6 лет) Дети учатся различать цвета, выбирая объекты (цветы или насекомых), отличающиеся цветом от остальных, в нескольких группах из 2-3 объектов.
  • Джунгли
    (3-4 года) (5-6 лет) Ребенок учится оценивать и сравнивать размеры и расстояния. Тренировка внимания и наблюдательности Нужно определить, какое из насекомых забралось дальше или выше остальных.
  • Бассейн
    (3-4 года) Дети учатся считать и различать числа. Нужно выбрать ту сторону бассейна, на которой находится нужное количество животных.
    (5-6 лет) Простые примеры на сложение и вычитание.
  • Цветник
    (3-4 года) Дети учатся различать предметы по размеру. Надо выбрать самый большой/самый маленький фрукт из ряда подобных.
    (5-6 лет) Развитие представлений о размере и последовательности предметов. Ребенку предлагается "таскать" фрукты мышкой, расставляя в порядке убывания/возрастания.
  • Берлога
    (3-4 года) Тренировка наблюдательности. Дети должны выбрать мишку, чья одежда отличается от остальных.
    (5-6 лет) Развитие логического мышления. Медведю надо подобрать "правильную" одежду - чтобы он был одет так же, как и остальные.

 

Информация об игре

Издатель БУКА
Разработчик Data Sun
Количество CD 1
Язык Русская версия
Дата выхода В продаже
Для детей старше 6 лет

Системные требования

Операционная система Windows 95/98
Процессор Pentium 133 MHz
Оперативная память 32 Мб RAM
Свободное место на диске 4-х - скоростной CD-ROM

Обсудить игру

Купить

99 руб