Петька и Василий Иванович спасают галактику

Компания БУКА с нескрываемой радостью сообщает, что культовый квест «Петька и Василий Иванович спасают галактику» с 11-го сентября 2014-го года доступен на устройствах с ОС Android!


Спустя почти 16 лет мы возвращаем вам истинную классику отечественного игропрома, переработанную под современную платформу.

Об игре:

В России идет гражданская война. Через деревню "Гадюкино" проходит линия фронта. Река Урал делит «Гадюкино» на две части: в одной кое-как обустроила свой быт доблестная Красная Армия во главе с дивизией Чапаева, в другой с комфортом расположились недобитые белогвардейские генералы с остатками своих трусливых войск.

Злые и измученные похмельем, Петька и Василий Иваныч просыпаются и понимают, что кто-то дерзко выкрал из штаба красное знамя! Наши герои, как впрочем и все остальные уважающие себя красноармейцы, абсолютно деморализованы пропажей знамени. Ни в силах стерпеть обиду, они собираются проникнуть на вражескую территорию и вернуть знамя обратно!

Однако это еще не все! Где-то на луне, разбуженные залпом с крейсера Аврора, полчища инопланетных захватчиков готовятся к покорению Земли. Но разве такая мелочь может напугать героев Красной армии?

Петька и Василий Иванович спасают галактику” будет распространяться по условно-бесплатной модели. Вы сможете попробовать игру бесплатно, а потом разблокировать полную версию. В первую неделю после выхода действует специальная цена — 99р. Впоследствии цена на полную версию игры составит 129р.

Портирование игры на Android осуществлялось компанией Eltechs http://eltechs.com/

Ссылка на трейлер: http://youtu.be/4J5p0NwbiVY

Ссылка на страницу игры в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.buka.petka1

 

 

 

 

 

Компания S.K.I.F. и компания БУКА представляют первую российскую приключенческую игру ТАКОГО качества и масштаба, ориентированную исключительно на российский рынок!

 

Много-много веков назад, в одной отдаленной галактике...

 

Через Солнечную Систему пролетал огромный, размером с планету, космический корабль, внутри которого находились десятки миллионов инопланетных колонистов. По каким причинам он потерпел катастрофу, неясно. Однако именно в результате этой аварии у планеты Земля появился спутник Луна. Во время аварии большинство инопланетян погибает. Выживают только те, кто находился на тот момент в состоянии глубокого анабиоза. Разбудить их, понятное дело, уже некому, и, наверное, они так и спали бы вечно. Но...

 

Много тысяч лет спустя, в 1917 году "меткий" выстрел пьяного матроса с крейсера "Аврора", означавший начало революции, попадает, вместо Зимнего, прямиком в Луну, где приводит в действие отказавшие тысячелетия назад механизмы и пробуждает остатки мирно дремавших инопланетян. Через некоторое время, окончательно проснувшись и оценив всю безвыходность своего положения, инопланетяне решают, что единственная для них возможность выжить - завоевать Землю. И они начинают готовиться к вторжению.

 

При изучении планеты в телескопы, они случайно обнаруживают в центре одного из крупнейших материков Земли, в крошечной, Богом забытой деревеньке "Гадюкино" надпись, нацарапанную гвоздем на указателе: "Гадюкино - пуп Земли".

 

Естественно, что захват Земли инопланетяне решают начинать с захвата важнейшего стратегического центра землян, а именно - деревни с таинственным земным названием "Гадюкино"

 

А тем временем в России уже полным ходом идет гражданская война. Через поселок "Гадюкино" проходит линия фронта. Река Урал делит поселок на две части: в одной части кое-как обустроила свой быт доблестная Красная Армия (во главе с девизией Чапаева), в другой с комфортом расположились недобитые белогвардейские генералы с остатками своих трусливых войск.

 

Чапаеву не до инопланетян - накануне кто-то дерзко (средь бела дня!) выкрал из штаба Красных знамя полка! Естественно, наши герои, как впрочем и все остальные уважающие себя красноармейцы, абсолютно деморализованы пропажей знамени - потому и голова "с утра пораньше" разламывается.

 

Злые и измученные похмельем, Петька и Василь Иваныч, решают проникнуть на территорию Белых, найти там знамя и вернуть его обратно. А заодно, если получится, отомстить за поруганную честь дивизии подлым белогвардейцам, махновцам, петлюровцам, анархистам, ну и вообще набить морду всем врагам революции!



Особенности игры

 

  • Оригинальный сюжет, описывающий новые комичные злоключения героев всенародно известных и любимых анекдотов.
  • SVGA графика в режиме HI COLOR
  • Высококачественная мультипликационная анимация и графика.
  • Более восьмидесяти (!) нарисованных вручную, многоплановых, анимированных пейзажей (backgrounds).
  • Около семидесяти крупных, детально прорисованных, анимированных персонажей.
  • Удобная система управления
  • Игра на 3-х CD-ROM
  • Музыка, голоса и спец-эффекты с качеством 16 bit
  • Для придания всем персонажам максимальной реалистичности, при их передвижении используется технология SmartMove, разработанная компанией S.K.I.F. специально для создания приключенческих игр.

Информация об игре

Издатель БУКА
Количество CD 3
Язык Русская версия
Дата выхода В продаже
Неофициальный сайт игры http://www.petka-vich.ru
Запрещено для детей

Системные требования

Операционная система WIN’95, DIRECTX 3.x
Процессор PENTIUM 133
Оперативная память 32Mb RAM
Звук 100% WIN’95-совместимая звуковая карта
CD-ROM 6xSPEED CD-ROM
Управление мышь

FAQ

Прохождение

Скачать

файлов 1

Обсудить игру